Любовь Шишлонова

Помогите найти материал/сочинения

Нужен материал/сочинение на тему "1150-летие зарождения российской государственности"
Помогите, срочно

Сергей Травин

подборка в помощь. .

РОССИЯ У России свой путь. Роковые вопросы\ возвращают на круги своя... \ На границе вагоны меняют колеса –\ у России не та колея. Кирилл Ковальджи «Зарубежные записки» 2006, №6

РОССИЯ Удалой играя силой\ на Днепре и на Оби, \ ты сынов своих, Россия, \ одиноких не губи; \ хоть сбиваешься со счета, \ всех учти до одного, \ всех вбери в свою заботу, \ а не только большинство: \ кто вдали, а кто под боком -\ взор в просторах не топи\ и пророка ненароком, \ как младенца, не заспи! Кирилл Ковальджи «Зарубежные записки» 2006, №6 От границы до границы

Россия Этот мир исколесил я, \ Добрался до самых недр. \ А Россия.. . Что Россия? \ Никакой России нет. Юрий Иофе

Россия Эх, Россия, где тебя носило? \ Я родился, а тебя нема. \ В строку - лыко. \ Да беда от силы. \ Как мне мыкать горе от ума? \ То ли русский? То ли россиянин? \ То ли песня, то ли стон навзрыд? Леонид Корнилов Эх, Россия

РОССИЯ Я вижу даль твою, Россия, \ Слежу грядущее твое --\ Все те же нивы золотые, \ Все тот же лес, зверей жилье. Владимир Гиляровский ГРЯДУЩЕЕ

РОССИЯ А мне в России места не нашлось. \Такое, впрочем, не с одним бывало. \Не со времен ли оно певелось, \Не многих ли чужбинушка смиряла? Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1993 А мне в России места не нашлось.

РОССИЯ А Россию, мать твою, без поллитры не понять. \Я, как выпью, так пою про твою Россию-мать. \Пёс коричневый и злой возле ног её лежит, \хочет знать, кто я такой: то ли русский, то ли жид. \И я боюсь: замкнётся круг, и пёс с цепи сорвётся вдруг, \и насытится из рук комиссара. \Ох, горька судьба раба. Но, если позовёт труба, \вот тебе моя судьба, а вот - гитара. Виктор Третьяков 1995 БАРДЫ РУ Бог, Россия и Любовь

Россия А Россия мечтала\И вокруг не глядела, \А Россия считала: \Это плёвое дело. Наум Коржавин 1962 Из сборника "Времена", Избранное 1976 КАТАЛОГ «СОВРЕМЕННЫХ ЗАПИСОК» (Памяти Марины Цветаевой)

россия Ах Россия без просвета синева \ Уложи меня в душистый сеновал \ Мне бы только продержаться до утра \ А не то не миновать мне топора Виталий Рапопорт

Россия Ах ты, матушка — Россия, \что ты делаешь со мной? \То ли все вокруг смурные? \То ли я один смурной! Евгений Евтушенко ПО ПЕЧОРЕ 1963

РОССИЯ беспочвенная русская земля Александр Говорков «Арион» 2007, №3

Россия будет спасена —\ И в этом есть твоя заслуга. \ Борьбы невиданной накал\ Очистит Родину от смога. \ Задышат Волга и Байкал —\ И в этом есть твоя подмога. Владимир Скиф

россия В России ветрено, в Израиле темно, \ но, постепенно холодея, \ прекрасно в нас влюбленное вино\ провинциального орфея. \ Ни денег выручить, ни жажды утолить. \ Да ладно, говорю, не надо! Андрей Поляков Симферополь 1993

Россия В России земля ещё крепче, \Там стужа стоит над страной. \Да, климат во Франции легче… \… Что стало с моею женой? Ирина Сидоренко 2002 Мёрзлая земля\внутренний монолог \ Посвящается Войцеховичам из русской диаспоры во Франции

В России надо жить. В ее садах весенних. \ В России надо жить! Ей нужен собеседник. \ Великая страна, юдоль твоя земная, \ Скитается в веках, сама себя не зная… Нина Ягодинцева «Урал» 2001, №2

В России Рождество, рождаемость растет, \ А смертность катится все ниже, ниже... \ Жизнь кончилась, а смерть.. . никак не настает, \ Все думали “умрет”, а я, к несчастью, выжил. Владимир Иванов «Арион» 2006, №1 КОМА

В России, в глубине ее провинций, \Мой город расположен на земле. \Он не сравнится с северной столицей, \Но, правда, старше на полтыщи лет. Игорь Байков БАРДЫ РУ Посвящение