Юленька Сидорова

Где в пермском крае можно по кататся на велике с гор,

есть желания покататься с гор длинные извилистые дорожки, может есть ребята которые знают где есть они!! !
Живем в лысьве рядом чусовой кунгур губаха и т. д.

Dina Koroleva

В Губахе в прошлом году летом на выхи иногда включали подъёмник, специально для велосипедистов. В этом году будет то же самое и даже круче, они там намерены этап кубка россии провести по DH. Но, на кроосскантрийнике там тяжеловато будет спусаться, однозначно нужен приличный двухподвес, специально для DH. Я пробовал на совём хардтейле гонять - перекидыват через руль. Но, там с макушки можно катить в сторону вышки сотовой связи, с последующим выкатом в город. По такой траектории уклон не лютый. Только надо от гряды вниз аккуратнее - там пешеходы бродят. Потом через город (то же под горку) снова на горнолыжку, к подъёмникам. Один подъём прошлым летом стоил 30 руб. Подниматься легко, там настил из досок, цепляют за руль (шнурок наматывается, на финише его тупо отпустить надо) . Отслеживать катки лучше всего тут: http://gubaha.com/
В Чусе подъёмник только на соревы по DH включают, они там раз в год проходят на такмане.
В остальных местах в гору придётся топать пешком. Интересно можно погонять в пос. Янычи, в Кунгуре масса тропинок по всей горе.
В Перми парни катают и учать прыги на Андроновских горках (мкр. Нагорный) http://vk.com/groups#/andronovo Сами строят траплины и всё такое.