Маргарита Коломийцева

почему у американских машин с хрен знает каких годов и до сих пор традиционно компрессоры, даже на спортивных, а

в европе и японии чаще турбины.

Pavel Yurevich

Вообщем они строят от завода до гроба а наши от завода до дома.

Оксана Бочарова

национальная специфика однако.. .
ни кто кроме них не придумал гонять по улицам на пикапах размером с автобус.
а в гонках NASCAR у них до сих пор гоняются карбюраторные машины.
короче хрен их знает:) )

Мария Кабанова

Традиции уместны в танцах, кулинарии, и т. п.
В инженерии все работает на целесообразности.

1. Компрессор проще интегрировать практически в любой двигатель.
2. У компрессора иные характеристики.
3. У компрессора выше производительность (в заданных габаритах) что немаловажно для двигателей американских объемов.
4. Проще в изготовлении.

Сергей Тюленев

компрессор во многом лучше чем турбина

Мила Milashka

По той же причине, по которой установлено, что колеса крепятся минимум на ПЯТЬ болтов. Если четыре, как любят в Европе, то эту машину уже не возьмут например в полицию, т. к. она будет прописана как "не соответсвующая нормам безопасности".