Mariya Petrova

Скажите, есть ли сайт, где можно мониторить счета успешных треидеров?

Допустим, есть номер счета и инвесторский пароль, ввожу их в metatrader и слежу, за тем как успешные трейдеры открывают и закрывают сделки..

Маргарита Надеждина

У брокера ”Инстафорекс” есть система ForexCopy. Там Вы можете просто копировать сделки успешных трейдеров с заданным масштабом копирования в режиме реального времени. Преимущество перед ПАММ-счетами в том, что Вам не надо инвестировать свои деньги успешному трейдеру. То есть это никакое не доверительное управление, поэтому система ForexCopy более безопасна. Если Вы видите, что, например, какая-то сделка оказалась убыточной, а успешный трейдер почему-то не закрывает её, то Вы можете самостоятельно закрыть её "руками". Всю статистику по торговле и выбранной стратегии успешного трейдера можно получить в их личном мониторинге. Вы можете, в принципе, только смотреть их сделки.
Настройки подписки включают в себя установление масштаба копирования сделок трейдера, выбор определенных валютных пар и инструментов для копирования, установление лимита копирования сделок трейдера в день. Эти настройки задаются подписчиками индивидуально для каждого успешного трейдера.
Не существует ограничений на стартовый баланс средств на счету подписчика. В случае если у подписчика не будет хватать средств для копирования сделки успешного трейдера, то подобная сделка у подписчика просто не скопируется. Также нет ограничений на оформление копирования сразу от нескольких успешных трейдеров.

У брокера "Робот-Форекс" есть похожий сервис CopyFX. В этой системе Вы тоже можете подписаться на сделки успешных трейдеров. Имеется рейтинг успешных трейдеров, которые предлагают подписку на свои сделки. , где можно посмотреть подробную информацию о работе трейдера на Форексе. Можно для тестирования сделок успешного трейдера подписать не реальный счет, а свой демо-счет.

То есть Вы можете с помощью этих систем просто в автоматическом режиме мониторить сделки выбранных успешных трейдеров как без реального копирования их сделок, так и с реальным копированием их сделок.