Михаил Лазарев

Врач выписал Нурофен пить каждые 8 часов, а дозу не указал. Нам 2.11мес. Я даю по 5 мл. А температура не спадает.. была 38.5

А сейчас 38...

Подскажите, как сбить температуру? Ведь ночью наверное ещё больше поднимется?

Нам помимо Нурофена выписали Супракс, вот только дала его... Может антибиотик поможет?

Ирина Галаева

Сразу она не спадёт, ждите. утром должна быть меньше.

Ольга Трущенко

Антибиотик лечит бактериальную инфекцию, вследствие которой возможно и поднялась температура. Так что немедленного снижения ее от супракса не будет. Нурофен помогает не всем, попробуйте свечи с анальгином, эффералган. Или Эффералган в виде суспензии, тоже вроде выпускают. Удачи.
А доза препарата, кстати, написана в инструкции, если вдруг врач не указал.

Sergey

доза расчитывается по весу, на упаковке должна быть схема. нам говорили каждые 6 часов давать. у нас тем-ра от нурофена понижается медленно, а эффект дольше чем при свечках парацетамол.