Алина Масликова

дополнить предложение! (птицы)

1 половые органы у самцов_____________, в них образуется_____________. 3 у самок обычно один _____________, с большими_____________________________. 4 яйцо по яйце воду попадает в ___________ потом - во внешнюю__________ 5 снаружи яйцо покрыто ___________________ которая защищает зародыш от________.

Юлия Родина

1 половые органы у самцов_семенники___, в них образуется___сперма___. 3 у самок обычно один ___яичник___, с большими_____фолликлами___. 4 яйцо по яйце воду попадает в ___матку____ потом - во внешнюю___среду__ 5 снаружи яйцо покрыто ____скорлупой______ которая защищает зародыш от_повреждения__.