Юлия Корниенко

можно ли считать породистым пса той терьер (мама гладкошерсткая, отец у него длиношертский, тоже тойчики)

Аленка Руденок

без документального подтверждения породы это просто собачка

Ольга Тутова

Если у собаки родители одной породы, то он породистый. Но это не будет ничего говорить о его племенной ценности.

Алена Лазарева

Боюсь тебя разочаровывать, но собака должна быть чистокровной, если хозяйка претендует на породу.

Натали

насколько я знаю, вязки между длинношерстными и гладкошерстными тоями (порода РУССКИЙ ТОЙ) не разрешены, документов на помёт не будет, т. е. щенки будут безпородны.

Иван Зибрин

да, и некоторые заводчики умудряются еще доки сделать и ркф пропускает, если родители шоу класса родосл дадут