Александр Хаманов

что такое холодный сервер?

Ал
Алексей

Возможно 1 из 2х вариантов.
Резервный сервер или сервер с отличным охлаждением)

Алёна Алешкина

С инета.

Горячее резервирование - это резервирование (переключение) "на ходу", автоматически, без остановки основного и резервируемого устройства, в данном случае - сервера.

Холодное - же, это запуск резервного сервера "вручную".

Владимир Грибков

вероятно сервер - который выключен до возникновения определенной ситуации например Сервер холодного резервирования — это сервер, который выключен до момента возникновения аварии. Нельзя использовать этот сервер для работы приложений или сетевых сервисов.