Дп
Дпомпвл

Какая винда для сервера лучше ?

Не правильно выразился, Операционная система для сервера.

Всем спасибо.

Jamshed Hamzaev

Обычно в названии есть Server у нее, там например Windows Server 2008.

Анастасия

Дурацкий вопрос, который не имеет смысла, пока не озвучены задачи.

Таня Винокурова

Для сервера лучше Linux 🙂 А так неважно...

Дмитрий

Логично будет ответить, что Windows Server. А версию уж подбирайте сами, сейчас вполне актуальна 2008.

Mariya Petrova

Windows Server 2008. надежна как танк)

Nik Kl

Смотря для какого сервера.
Если для почтового или файрволла -----линукс
Если для файлового (в том числе FTP) -----Windows server 08 или новый
Если медийный - можно и винду и линукс.

Наталья Назарова

зависит от того, под какой операционной системой находятся рабочие станции, которые будут подключаться к серверу. Если это веб сервер или сервер почты - подойдет любая. Не критично. Если сервер предполагается под файлопомойку или домен и рабочие станции работают на Window - ставьте Windows (не забудьте проверить версии. Для Windows XP соответствует Windows Server 2003. Для Vista и 7 - Windows Server 2008 / Windows Server 2008 R2 соответственно) . Если рабочие станции работают под Linux - ставьте Linux.

Кристина Берзина

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru