Анастасия Головина

Задачка по физике. СРОЧНО

Электрон, имеющий скорость 1,8 км / с, влетает в однородное электрическое поле в вакууме напряженностью 5 мВ / м и движется в направлении силовых линий. Через какое время скорость электрона уменьшится до нуля?

Татьяна Зорина

Сила на электрон по формуле для электрона в поле. Далее находим его ускорение (а) торможения по 2 закону Исаака Самулировича Ньютона. А далее вэ равно вэ нулевое минус (а) помножить на тэ. Где вэ равно нулю. То самое тэ и есть время.
Срочнее только точки в каждой строчке.

Олимп Недвижимость

Э, можно проще, слюшай!
Энрергия электрона известна, стало быть, работа сил поля тоже. Стало быть, и разность потенциалов, которая нужна для остановки. А по разности потенциалов и напряжёности враз находитя и дистанция.