Вадик Павленко

подскажите насчет машинки для стрижки

здравствуйте. Купил сегодня машинку для стрижки, покупал для бритья.
Не могу пока разораться в двух вещах:
1)как ее чистить? в инструкции написано что должно лезвие открываться, но как ни пробую-не получается... .
2)в комплекте к машинке шло масло для ножей. В инструкции написано что его надо перед каждым использованием брать и смазывать лезвие. Это так? оно же закончится быстро. А когда закончится где его можно купить?

Сергей А

Там два гребенчатых лезвия.
Одно обычно шире (заднее)
Жмёшь большими пальцами аккуратно с двух сторон.
Но, обычно этого делать не обязательно.
Масло можно брать для швейной машинки.
Но много не надо, капельку.