Александра Колосова

Схема телевизора LG модель LG 21FS7RG-Z3. не работает кадровая развёртка

Aza Yuldashev

Нука нука че тут у нас.... так так.... ага!!! !

Ну как заработал? !

Где схема? Где хоть какие то данные? Вы его может в каталоге вообще щас смотрите.

Вскрывать и смотреть!

Аня Алексеева

Вот как описана подобная неисправность на одном из форумов сайта ESPEC http://monitor.espec.ws/section1/topic186979.html , посвящённому обсуждению проблем с кадровой развёрткой ТВ LG 21FS7RG шасси MC-059C:
panascanik пишет:
"Состав:
Проц. - LG048N9R 58R5
Тюнер - TAEA-G011D
Кадр - STV9326
БП - STR-W6754
Звук - LA42102
Память - 24C16A
FBT - BSC25-N0363
Укороченная полоса посередине экрана, нет
пилы на 17 выв. проца, 55 выв VCC= 4.9 В, 35
выв VDD=5,07 В, 19 выв VDO=5 В. Вопрос
напряжение 5 В на выводе VDO это нормально
или оно все-таки занижено и должно быть 9
В? "

Причиной неработоспособности кадровой развёртки, в этой ситуации, явился неисправный процессор LG048N9R 58R5:
panascanik пишет: "Заменил проц, все заработало, всем спасибо".

Манас Абдиев

Полоса что ль горизонтальная светится? скорее надо чинить, а то экран прогорит. как правило на м/с сделано. осцилком пощупай, ясно станет

Денис Яньшин

Да-да в кадровой развертке только одна деталь. Выпаял поставил другую и все заработало. Хотя бы признаки неисправности написали.

Ангелина Садова

нахуй тебе схема?
прощупай тестером ноги "кадровой" микрухи. .
если она дохлая - почти между всеми ногами коротыш. .

выпаивай, и покупай такую же. .
потом щупай как грется при работе. . и ищи причину. .
может достаточно сухой электролит поменять, а может просто паста высохла, и она перегревалась.. .

но чаще всего импульсник блока питания выдаёт повышенное напряжение на всех вторичках, из за подсохших электролитов. .

повышенное напр. питания её и похоронило. .

(правда всё это - если она сразу же не вылетет)

Александр Дудин

Я в который раз советую, ну не ремонтируйте, если не знаете. Нас в радиотехническом училище 3 года обучали этому искусству, и то мы мастерами стали спустя не один десяток лет. А Вы желаете сейчас и без опыта. И лучше отремонтировать у мастера который находиться здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] быстро и качественно. С опытом и знаниями.