Лила Солопова

Как изменится активная мощность симметричного трехфазного потребителя при переключение его со звезды на треугольник

Де
Денис

При переключении со звезды на треугольник напряжение на каждой фазе потребителя увеличится в 1,73 раза. Значит, и ток увеличится так же. Мощность равно произведению тока на напряжение. Следовательно, она увеличится в 1,73*1,73=3 раза.

Вл
Владимир

Для звезы Uлин=Uфаз*√3 для треугольника Uлин=Uфаз
для звезды Iлин=Iфаз для треугольника Iлин=Iфаз*√3
При любой схеме соединения
Активная мощность
P=√3Uлин*Iлин*cosϕ
Полная мощность
S=√3Uлин*Iлин

Вл
Владимир

А чё у братишки лимит вопросов закончился? http://otvet.mail.ru/question/88652933

Мощность уменьшится, оборотов будет больше (у мотора)