Олеся Тетёкина

Потребители соединены звездой без нейтрали (схема п. 4). Нагрузка симметричное. Как изменится ток фазы «а» , при условии о

Алина Садковская

Наверное, "при условии обрыва одной фазы"? Будут две нагрузки, соединённые последовательно, запитанные 380 вольтами. То есть каждая, скажем, лампочка, будет запитана не 220 вольтами, а 380/2=190 вольтами.

Feodor Login-Off

Думаю не верный ответ у первого отвечающего.
Три фазы соединены звездой без нуля.
При обрыве одной фазы, на каждой из оставшихся двух фазах так и останется по 220
При соеденинеии треугольником на каждом плече будет 380 в ( две фазы )