Елена Матвеева

Компенсирующий ток в нейтрали старается выровнять нагрузку в фазах относительно одной определённой фазы????

Пожалуйстааааааааааааа распишите ответ подробно....

Виктория

Ток нагрузки по фазам определяется самой нагрузкой. Ток нагрузки можно менять изменением только самой нагрузки. Ток, возникающий в нейтрали ни чего не компенсирует а является геометрической суммой фазных токов. При симметричной нагрузке ток нейтрали равен нулевому значению.

Артем

ток, появляющийся в нулевом проводе выравнивает между собой фазные напряжения при неравномерной их нагрузке. если этого провода не будет-при перекосе фаз будет авария