Яна

как восстанавливается напряжение на фазе с U=215 В при помощи нейтрали ???

Денис

Вопрос не полный и ответа не имеет. Какое напряжение двух других фаз. Если тоже 215 В, то это симметричный режим и напряжение нейтрали трансформатора и нагрузки одинаково. Величина напряжения регулируется трансформатором. Если фазные напряжения нагрузки различные то в нейтрали нагрузки n' появится напряжение смещения Unn' относительно нейтрали трансформатора n .Обозначения: Va - симметричное напряжение трансформатора фаза А. Va' - напряжение на нагрузке ф. А.
Векторная сумма напряжений Va = Va' + Unn'
Нужно, чтобы Va = Va' или свести к минимуму составляющую Unn'. Для этого соединяется точка n и n' нейтральным проводом. По проводу потечет уравнительный ток, задача состоит свести к минимуму падение напряжения Unn' на нейтральном проводнике. Так устраняется не симметрия.