Екатерина Лебедева

Как распределяется нагрузка по фазам?

Можно ли генератор 30 кВт нагрузить одну фазу на 10 кВт а остальные по 5 кВт не произойдет перекоса фаз, нейтральный провод поможет от перекоса фаз?

Александр Тимофеев

Для нормальной работы трехфазного генератора разница электрических мощностей на разных фазах не должна превышать 20 – 25%.
Имея генератор, ещё смотришь инструкцию: "....позволяет производить запуск асинхронного двигателя.... столько, то ...кВт, или в % от мощности электростанции". Читай, не эксплуатируй "научным втыком".

Наталия Семенова

Канешь произойдёт