Иванна Горлач

опишите процесс когда нейтраль выравнивает нагрузку по фазам.

Лена Сиганова

нейтраль не выравнивает нагрузку по фазам. Нейтральный провод служит для уменьшения напряжения смещения нейтрали. К примеру при неравной нагрузке в трехфазной системе без нейтрального провода напряжение между фазой и нулевым выводом будет 250, 220, 190 с нейтральным проводом близка к идеальной 220, 220, 220.

Светлана Пронина

Может ошибаюсь! Мы сами примерно распределяем нагрузку по фазам. Как появился этот вопрос у вас?