Марат

КЗ в фазе нагрузки, соединенной треугольником

Что случится в системе при КЗ в фазе нагрузки, соединенной в треугольник?
Насколько я понимаю, напряжение и ток на двух других фазах остается прежним. Но что будет в линиях, наверняка возрастет ток или что-нибудь такое? Будет ли такой режим аварийным?

(в соединении нагрузки звездой при КЗ фазы в 1,73 раз возрастет напряжение, все чайники сгорят, это я понял, интересует именно треугольник)

спасибо

Роман

Уважаемый знаток теории. Что такое "КЗ в фазе" ? Изучите какие бываю КЗ и применяйте их в постановке вопроса. Увеличение фазного напряжения в 1,73 раза относительно земли возможно в сети с изолированной нейтралью при замыкании одной из фаз на землю (не зависимо от схемы соединения Y или D).Обрадую вас - чайник не сгорит в этом случае. Единственно возможное питание чайника только при включении на линейное (межфазное) напряжение. Линейное напряжение всегда больше фазного в 1,73 раза.

Вероничка Я

Насколько я понял речь идет о замыкании на "землю" в сетях с изолированной нейтралью.
При "металлическом" замыканию на "землю" фазное напряжение на поврежденной фазе равно 0, а на не поврежденных фазах стремится к линейному.
При таком режиме в сетях 6/10/30 кВ на потребителе, в сетях 0,4 кВ., это не как не скажется. Чтобы объяснить это надо вектора чертить, а мне неохота.
Почитайте учебник под названием ТОЭ.

Применяется система с изолированной нейтралью в сетях 0,4 очень редко. На специальных промышленных объектах. В ПУЭ поищите какие

Дмитрий Янушевский

1. треугольник применяется только там, где нет рабочего ноля, (электродвигатели, первичные силовых трансформаторов и т. п. )
2. лень погуглить-держи и изучай:

[ссылка появится после проверки модератором]

Светлана

Что за ерунду ты здесь наплёл!? Не трогай, там, ничего! Бо наебне! Электрофилосов!