Олег Орлов

Зачем в трехфазном реакторе, вертикального расположения фаз обмотку средней фазы делают в др сторону? Что будет при кз?

Bobur Qodirov

чтоб поля замыкались! если все катушки в одну сторону намотаны, то при протекании по ним тока, в частности постоянного тока подмагничивания силовые линии будут направлены в одну сторону и куку - магнитные линии не замкнуться
при кз будет то же, что и при нормальной работе, только токи возрастут)