Даша Башлакова

Какое КЗ опаснее для человека, а какое для машины? Трехфазное, двухфазное, однофазное?

Ээээээ, такой вопрос препод задал, значит есть разница.

Для машин есть разница?

Нет правильного. Опаснее для человека однофазное КЗ (на землю) , т. к. аппараты защиты могут не отключить линию, при 2-х или 3-х фазном КЗ защита срабатывает практически всегда.

Однофазное КЗ не видно т. к. это кз с землей.

Дед, что первый ответил, ничего против вас не имею, но вы слишком умны.

Владимир Додонов

а как сам думаешь под сколько проводов опаснее попасть - под 2, под 3 или под 4...

Римма Антипова

ето подъебка любое, ток выше 1 илиампера при 40 вольтах протекающий сквозь тела человека считаеться смертельным. На екзаменах по ТБ их специально подают чтобы запутать ваще у тебя даже не должно быть секунды сомнений

Наташа Колесникова

КЗ-короткое замыкание, происходящее без участия человека. Причем тут опасность для его жизни?

Евгений

Любое короткое замыкание опасно для человека. Просто при двухфазном, трехфазном через тело человека пройдет больше тока, поэтому нужно устанавливать к металлическим частям электроприборов заземление. Сопротивление которого при напряжении 1000 Вольт не более 4 Ом.

Ольга Груздева

любое, в каждом случае ток достигает порядка 2000 - 10.000 А ) это просто типы замыкания