Анна Колосова

может ли загореться трехфазный автомат 63А при перекосе фаз?

Юля Борисенко

Если клеммы плохие, или слабый контакт, то, со временем может так оплавиться - что и пластик погорит !
А ток, ампер в пятьдесят, запросто зажгёт дугу, между покорёженным проводом и клеммой ...( необязательно при перекосе фаз - при перегрузке он просто сработает )

Николай Ратушняк

Если он и сгорел .то не от перекоса, Либо была перегрузка .либо дефект в автомате.

Юра Ракитин

неа, только от сверхперегрузок ( свариваются контакты) или от выработки ресурса.

Евгений Б

нет, никак

Саня Заец

Да, был у меня такой случай, но скорее не от перекоса а от неравномерности нагрузок . Горел немного автомат и немного ввод ...было страшно смотреть и потом перебирать без отключения

Оксана

Нет.
Правда если его заклинит
Или контакты слипнутся - тогда возможно

Валерия Митюшкина

Нет. Причина в слабо затянутых клеммах, может скрутка плохая или алюминий с медью, или браке автомата. При перегрузке хотя бы одной из фаз он выключится.

Люба Griceнко

не может, это автомат дешевый или контакты были не затянуты.
Лучше фото показать как это выглядит.

Ируська Андреева

да ну.... наврятли, скорей всего это будет от износа автомата. ) Автомат через 10 лет службы может вообще не сработать и пожар

Svetlana Shestakova

Как то не понятно выражаются некоторые участники. "Мог перегореть не от перекоса, а от неравномерной нагрузки на фазах"....Перекос как раз и происходит от неравномерного распределения нагрузки. Это что за "масло масленое."???