Маргарита Таранова

расположение пирамиды по сторонам света

Lubov

в поход кровать брал? интереееесно...

Людмила Булкина

Домашняя пирамида должна быть ориентирована по сторонам света. Но как это сделать дома, когда стрелка компаса может отклоняться под влиянием электрических приборов.
Ликенс рекомендует поступать следующим образом: возьмите прямоугольный кусок картона, выйдите на улицу и положите его у одной из стен вашего дома таким образом, чтобы он одной из сторон касался этой стены. Отойдите от стены метра на три, а затем, глядя на компас, медленно приближайтесь к картону. Если стрелка при вашем движении не колебалась, проведите на картоне указанную компасом линию север — юг. Если стрелка будет отклоняться, то это будет свидетельствовать о каких-то помехах. В таком случае повторите все сначала у другой стены дома.
Вернувшись в квартиру, положите картон у стены, стоящей параллельно или перпендикулярно по отношению к внешней стене, у которой вы провели ориентировку. Линия, нанесенная на картоне, будет показывать направление север — юг или восток — запад. Для ориентировки пирамиды оба направления подходят, поскольку все четыре ее грани одинаковы.
Теперь поставьте пирамиду на картон так, чтобы одна из сторон ее основания совпала с проведенной на нем линией.

“Энергия пирамид”, утверждает Ликенс, приносит успокоение и обеспечивает хороший ночной отдых. Четверо его знакомых ставили пирамиды под кроватью (так, чтобы вершина пирамиды находилась на одной вертикали с пупком лежащего на кровати человека) . Таким образом им удалось избавиться от многолетней бессонницы.
Ликенс испытал действие пирамиды и на себе. Отправляясь однажды с друзьями в многодневный пеший поход, он предусмотрительно взял с собой пирамиду, так как предполагал, что у него, человека нетренированного, будут болеть ноги. Так оно и случилось уже после первого дня похода. Перед сном Ликенс поставил две пирамиды под кровать: одну — “под пупок”, другую — под ноги. К тому же обернул болевшую особенно сильно левую ногу “заряженной” фольгой. Утром путешественник был готов к новым испытаниям, поскольку хорошо выспался, а боль в ногах утихла.

Наталья П

А как же.,.

Александр Череп

А если дом не ориентирован точно по сторонам света, а допустим на северо-восток? И зачем этот прямоугольный кусок картона??? Просто поставить пирамиду, ориентируясь по компасу. И ещё, если возникающую аномалию нельзя устранить, или как то обойти, или в каком то месте передвижения с компасом, вы попадает на поле Хартмана? Что тогда делать? Лучшим вариантом будет найти в помещении поле Хартмана и разместить на этом месте пирамиду, тем самым убрать не желательное поле.

Елена Мензелева

Магнитный полюс за время с момента построения пирамид сместился. единственным направлением для ориентации грани пирамиды - Полярная звезда. Разница между магнитным и истинным азимутами может составлять более 25 град. , и плюс влияние антропогенных электромагнитных полей.