Владимир Веретенников

До какого предела в сторону УФ фотоматрица воспринимает свет?

До какого предела в сторону ультрафиолета матрица смартфона будет воспринимать свет Я хочу попробовать 365нм и 375нм, но их очень непросто достать поштучно.

Задача: получить светодиод максимально хорошо видимый со смартфона (в сторону УФ) , но не видимый глазом (про радиацию я знаю)

Алексей Грай

До жесткого, длину волны не помню. Ультрафиолет садит матрицу. И причем здесь радиация вообще?