Роман

на какую сторону света монтируется тарелка?

Илья Горинов

На юг или юго-запад

Ма
Мария

Дык от положения вашего спутника зависит. . Вы же не есть с тарелки будете?
К примеру, Триколор почти строго на юг.

Александр Семенчуков

1. Выбор места установки спутниковой антенны
Необходим открытый обзор от точки установки на спутник. Все спутники расположены в направлении от юго-западного до юго-восточного. Причем наиболее высоко над горизонтом расположены спутники, находящиеся прямо на юге Углы места и азимуты на спутники можно определить по соответствующим формулам*. Приему сигнала мешают любые препятствия (чаще всего дома или деревья) на линии, соединяющей антенну и спутник. Кроме того, антенна должна быть в легкодоступном для вас месте, что особенно важно в момент ее настройки, и недоступном для других, чтобы невозможно было легко вывести ее из строя. К сожалению, до сих пор встречаются акты вандализма в отношении спутниковых антенн.

Александра Распертова

вообще тарелка настраивается на спутник.. . а так как их много и летают они не в одном месте.. . то надо поинтересоваться для начала, где именно летает тот спутник на который вы хотите настроить антенну

Виктор Вашкулат

рядом есть тарелки --посмотри куда направлены и ставляй

Александр Лушников

Тарелка наводится на спутник. Нужно узнать долготу именно Вашего спутника и навести.