Ан
Анна

В какую сторону должен светить уличный фонарь?

Я живу на 4-ом этеже 5-ти этажного дома и у нас уличный фонарь был повернут как у всех уличных фонарёв вниз. Но соседка со 2-ого этажа написала заявление что ей светит в окно и его приехали и перевернули в другую сторону. Отвернули от нашего подъезда и от наших окон. А в углу нашего дома собирается молодёшь и хулиганы после 22.00. А этот фонарь повернули так что ни подъезд ни окна не освещаются, а в нашем доме очень много детей и теперь нам вставать очень темно. Его повернули прям на идущие машины. По правилам это? И правильно сделало ЖЕО что повернули фонарь именно в эту сторону.

Tatiana R

Странно, что они вообще его повернули...

Андрей Бычков

Фонари должны освещать тротуары, проезжие части дорог и подходы к домам. В иных случаях их переустанавливают.