Сергей Кошелев

В какой стороне света орджоникидзовский район Уфы? 😃 (Север, Восток, Запад, Юг)

Ваня Канин

Орджоникидзевский район города Уфы занимает площадь более 145 квадратных километров, на которой проживает порядка 172 тысяч человек.

С юга граница района проходит по площади имени Ленина, на западе – по излучине реки Агидели, на востоке и севере уходит далеко за пределы городского массива, охватывая заводскую зону и сельские населенные пункты: Тимашево, Новые Черкассы, Старые Турбаслы, Вотикеево, Новоалександровку.

Ан
Анна

Посмотрел карту, она на север показывает.