Илюшка

Протяженность России с Запада на Восток и с Севера на Юг с учётом Крыма

Д1
Дмитрий 111

с запада на восток 10000 км, с юга на север с учетом полярных островов 5000 км.

Надежда Малышева

в обоих направлениях протяжённость никак не изменилась, ибо крым не самый южный, на самый западный, и уж тем более не самый северный или восточный регион.

На
Наталья

с запада на восток 10000 км