Александр Мелехин

Что сильнее будет: юго-восток или северо-запад?

Семакова

Задумалась . Но сыра во рту не было. Прекрасный вопрос.

Иван Стамов

Ю-В еще с 19 века заявил о себе - в лице Японии. Можно было догадываться - что Европа будет потеснена рано или поздно.

Скорее предполагалось - что потеснит Европу Юго-Запад, в лице близкой Европе ЛАмерики.
На арену вышли раньше однако ЮВ - Корея, Сингапур, Китай и Индия, уже и другие.
ЛА однако тоже дышит в затылок.

Ислам-Африка отстают в развитии - но опережают в рождаемости. Что является законом природы - чем менее развит организм, тем б0льшее потомство производит.