Анастасия Волкова

Протяжённость Средиземного моря? С севера на юг, с запада на восток.

Алёна Полещук

Средиземное море разделяет Европу, Африку и Азию, но оно же тесно связывало между собой Южную Европу, Северную Африку и Западную Азию. Протяженность этого моря с запада на восток составляет ок. 3700 км, а с севера на юг (в наиболее широком месте) – ок. 1600 км