Александр

каков азимут юга,востока,запада,севера?

Денис Симаков

Азимут - в геодезии угол между направлением на север (в Южном полушарии - на юг) и направлением на какой-либо удалённый предмет.
Азимут севера - 0, востока- 90, юга - 180 от севера (или 0 для себя) , и запада 270 от севера (или 90 от юга)

Дмитрий

Азимут севера - 0, востока- 90, юга - 180 от севера (или 0 для себя) , и запада 270 от севера (или 90 от юга)

Яна Гатауллина

Азимут севера - 0, востока- 90, юга - 180 от севера (или 0 для себя) , и запада 270 от севера (или 90 от юга)

Олег Сапожников

Запад 270 румбов