Pa
Pavel

В какой части света находится Россия? В какой части света находится Россия? Восток, запад, север или юг ?

По моему Юг. Верно ?

ОК
Олеся Киселева

Россия расположена в северной части материка Евразия. На европейскую часть
приходится около 1/ 3, а на азиатскую — 2/3 территории страны.

Василий Седов

в Восточной Европе и Северной Азии находится Россия

Мария Шипова

Конечно юг. Южнее Австралии даже.

Марина Сергеева

Россия находится в частях света Европа и Азия.
Про север, юг, запад и восток - так как Земля не плоская, эти понятия можно применять относительно чего-либо. Относительно Экватора Россия на севере, относительно Северного полюса на юге, относительно линии перемены дат - на западе, относительно Гринвичского меридиана - на востоке.

Аkram Zaidov

вообще север. Но от северно ледовитого океана к югу, от европы (зарубежной) к западу. От Аляки (США) к западу. Но по большому счету север

Анна Гуреева

для американцев мы на западе, для германии на востоке, для Казахстана на севере, ну а для полярников мы на юге.

Артур Саркисов

Россия вся Евразия просто пока начали с Крыма, а дальше будут новые субъекты федерации