Ан
Анастасия

напишите формулу для вычисления тока в нейтрали.

Нагрузки: Фаза1=100А, Фаза2=90А, Фаза3=75А. И правда ли что ток в нейтрали течёт только по ней-50 Гц???

Елена Пчелина

I1*e^(фи1) + I2*e^(фи2) + I3*e^(фи3) = In*e^(фи n) - вот такая формула, In - ток нейтрали, фи n - фазовый угол тока нейтрали. . Геометрическая сумма трех фазных токов равна току нейтрали или 3I0 по научному. При наличии нулевого провода ток 3I0 выделяется в нейтральном проводе, при. При симметричном режиме, когда I1 = I2 =I3 по величине и (фи1) 😞 Фи2 - 120град) = (фи3 - 240 град) ток 3I0 = 0. В вашем примере даны только действующие значения трех фазных токов но нет фазовых углов этих токов и выполнить расчет не возможно.