Сашенька

В этом тексте есть три группы однокоренных слов.

Я открыл коробочку и сперва ничего не увидел, а потом увидел маленький
светло-зеленый огонек, как будто где-то далеко-далеко от меня горела
крошечная звездочка, и в то же время я сам держал ее сейчас в руках.
- Что это, Мишка, - сказал я шепотом, - что это такое?
- Это светлячок, - сказал Мишка. - Что, хорош? Он живой, не думай.
- Мишка, - сказал я, - бери мой самосвал, хочешь? Навсегда бери,
насовсем! А мне отдай эту звездочку, я ее домой возьму.. .
И Мишка схватил мой самосвал и побежал домой. А я остался со своим
светлячком, глядел на него, глядел и никак не мог наглядеться: какой он
зеленый, словно в сказке, и как он хоть и близко, на ладони, а светит,
словно издалека.. . И я не мог ровно дышать, и я слышал, как стучит мое
сердце, и чуть-чуть кололо в носу, как будто хотелось плакать.
И я долго так сидел, очень долго. И никого не было вокруг. И я забыл
про всех на белом свете.

Подскажите очень надо!!!:)

Сико

светло-зелёный -- светлячок -- светит
глядел -- наглядеться
далеко -- издалека