Алла Грощенко/захарова
Алла Грощенко/захарова

Составляющие элементы товара. Маркетинг.

Оксана
Оксана

Товар -первый и самый важный элемент комплекса маркетинга. Товарная политика требует принятия согласующихся между собой решений, касающихся отдельных товарных единиц, товарного ассортимента и товарной номенклатуры.

Каждую отдельную товарную единицу, предлагаемую потребителям, можно рассматривать с точки зрения трех уровней. Товар по замыслу- это та основная услуга, которую в действительности приобретает покупатель, Товар в реальном исполнении - это предлагаемый на продажу товар с определенным набором свойств, внешним оформлением, уровнем качества, марочным названием и упаковкой. Товар с подкреплением - это товар в реальном исполнении вкупе с сопровождающими его услугами, такими, как гарантия, установка или монтаж, профилактическое обслуживание и бесплатная доставка.

Предлагается несколько методик классификации товаров. Например, товары можно классифицировать по степени присущей им долговечности (товары кратковременного пользования, товары длительного пользования и услуги). Товары широкого потребления обычно классифицируют на основе покупательских привычек потребителей (товары повседневного спроса, товары предварительного выбора, товары особого спроса и товары пассивного спроса). Товары промышленного назначения классифицируют по степени участия их в процессе производства (материалы и детали, капитальное имущество, вспомогательные материалы и услуги).

Похожие вопросы
В чем отличие маркетинга от сбыта товаров?
Как составлять структурные формулы элементов?
Что такое статусность товара? Очень надо, по маркетингу, в интернете, ничего не понятно...
Легче разорвать связи между атомами составляющих нефть элементов или межу элементами составляющие воду
3 элемента, составляющих физическую личность?
главный элемент составляющий земную кору. главный элемент составляющий земную кору это?
Этот элемент образует два оксида, степень окисления которых +6 и +4. Моссовые доли элемента в них составляют 40% и 50%.
Указать составляющие элементы мировоззрения?
Главный элемент, составляющий земную кору?
помогите придумать новый товар...задали по маркетингу