Али Алиев

А почему в России в 19-м веке называли россиянами только русофобов (ненавидящих русских и подражающих Западу)?

Eduardu Pueero

В XIX-ом веке русофобами называли иностранцев. В начале века этот термин ввели французы, проигравшие войну России, а затем к ним подтянулись и британцы. Среди россиян русофобов не было. Это теперь они начали размножаться. Но чаще всего у современных русофобов российского происхождения есть иностранный паспорт или планируется к получению))

Анна Качалова

Потому что россияне не каго отношения к России не имели.

Отабек Мусаев

как то так получилось что сегодня русофобов живущих в России тоже называют именно россиянами, а не русскими

Марина Яцентюк

В США в штате Нью-Йорк в 2009 году внесена поправка в избирательное законодательство, в соответствии с которой во всех городах штата, в которых проживает более миллиона человек, все связанные с процессом выборов документы должны переводиться на русский язык.
Русский язык стал одним из восьми иностранных языков в Нью-Йорке, на котором должны печататься все официальные материалы избирательных кампаний.