Ирина Мусатова

Где ошибаюсь: 1.Бог создал мир. 2.Бог - это любовь. 3.Основа мира-эволюция: выживает сильнейший, сильный съедает слабого

Если Бог - это любовь. и он создал мир, то основой этого мира должна быть любовь. Но основа нашего мира - эволюция. Ее суть - сильный съедает слабого. Сильная звезда поглощает малую, а ее - черная дыра. Крупные звери едят малых, мощные растения затмевают малых. Выживают только пронырливые, хитрые, коварные, оборотни и т. п. Этот мир явно не Богом создан. И где здесь ошибка? И ад, который нас ждет - тоже дело рук Божьих? Своего рода "любовь".

Бог кого любит - того и наказывает: болезни, несчастья и т. п. Это - понятно. Но финиш большинству - ад. Это проявление высшей любви?

Ирина Арбузова

Ошибка только в выборе адресата. Тождества и следствия верующими игнорируется.

Kalve .

В первом.. . Это все инопланетяне !!!

Гюляр Гейдарли

в самом начале, ещё когда только решил такое нагородить ..

Lilya Lilya

1. Верно 2. Верно 3. Неверно, ибо Бог не правит землей и здесь сегодня правит дьявольский принцип: сильный прав. В Божьем мире так не было. Но люди и мятежный ангел все испортили. Ада как места вечных мучений- НЕ СУЩЕСТВУЕТ, это выдумки злых верующих людей.

Светлана

Ошибки нет.
Наша планета был завоеван от Адама и так и живем в мире зла.

Разве ошибки не должны привести к погибели ошибающимся?

Анастасия Кузова

Сейчас правит <князь мира сего> - сатана. А вот где мы будем в раю или аду - это выбор лично каждого.

Ал
Александр

Вы пропустили книгу Бытие, в которой описано, как творение восстало против Творца, и потому сейчас "весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).