Ирэн Ирэн

Может ли быть осознание себя личностью результатом эволюции? Что бы не было создано в материальном мире-это только

механические действия, даже если они чем то похожи на осознание себя.

Anna Vaganyan

Никто не знает, что такое сознание и осознание. Но пока носителя сознания вне тела не обнаружено. Поэтому идея что сознание это свойство именно высокоорганизованной материи имеют основания

Ольга Аймадинова

ничего особенного в осознании нет. Понять труднее - но это точно такой продукт эволюции.

кстати, сознанием обладают все высшие обезьяны. Недавно выяснилось, то даже вороны!

Татьяна Печавина

на самом дело, изменить днк искусственно, пока не возможно, любое даже не значительное изменение смертельно.. . имеется в виду животный мир, наоборот мысли губят.. . у вас есть 3 составных, сознание душа и дух, душа бессмертна, и она подсказывает вам ибо есть она подарок от него, к примеру если человек вам противопоказан душа подскажет, или первая мысль верна, а остальное игра ума, и это игра губительна

Любовь Харитонова

Не может, а есть, рефлексия результат эволюции

Юлия Тарасова

у природы было миллионы лет на эксперименты) ) у нас же. . 40 тысячелетий. . а если более менее серьезно, то лет 300 всего)