Религия, вера
Зачем эволюция создала человека?
Вы хотите что-то доказать себе? Или в чем-то убедить?
Это человек придумал эволюцию, причём - недальновидный.
1. Уберите двойной стандарт.
Если эволюция направляется Богом, цель у него.
Если Бога нет, у эволюции вообще нет цели.
2. Человек и есть обезьяна по биологической классификации.
3. Обезьяны других видов живут только в тропических лесах, редко в саваннах и субтропиках. А человек смог освоить всю планету, даже в период великого оледенения. Он вырубает леса, вытесняя из них прочих обезьян. Значит, он приспособлен лучше.
4. Эксперимент. Прицепите себе искусственный хвост и попробуйте навалять им сопернику в борьбе за самку. Оцените результаты :)
Ежли вы окинете взглядом все многообразие живых существ, то увидите, что чем выше животное расположено на "дереве эволюции" -- тем в большей степени оно воздействует на окружающий мир.
Дык вот, человек -- на самой верхушке. Уж так перелопачивает, что чертям тошно становится ))))))
эволюция не имеет цели, поэтому вопрос "зачем? " к ней не применим
а то что обезьяна лучше приспособлена - вы это лучше скажите обезьянам, которых истребил человек
Человеку всё это заменяет интеллект.
Анна Шмат
Этот "интеллект" ведет к уничтожению планеты, как следствие к самоуничтожению
К жизни лучше всего приспособлен человек. Это даже объяснять неохото.
Хвост человеку не нужен т. к. человек очень большой. Это же какой хвост нужен чтобы им цепляться за деревья? У горилл, шимпанзе и орангутанов тоже нет хвоста. Тем более человек не живет на деревьях, зачем ему хвост ?
В драках за доминирование (за самку) , например, у шимпанзе круче тот у кого большие клыки. А вот человек за самок не дерется и такой половой деморфизм как крупные клыки у человека тоже пропал как ненужный.
Хвост это действительно ценное приспособление, но для своих условий. У человека таких условий нет, соответственно и хвост лишний. Жабры тоже полезное приспособление ведь можно дышать под водой, неужели будете спрашивать почему такие полезные жабры пропали у всех кроме рыб ?
вопрос на который нет конкретного ответа
Глупый вопрос. Эволюция это принцип, она может что-то "создавать", не больше, чем принципы термодинамики. В ходе эволюции из всех возникших в результате случайной изменчивости форм закрепляются наиболее приспособленные. Не оптимальные, внимание, а наиболее приспособленные.
А насколько обезьяна "лучше приспособлена" судите по тому, что людей на Земле семь миллиардов, а обезьяны - в Красной Книге.
Это человек придумал слово эволюция....:)
Это обезьяна произошла от человека, просто те кто поверил в эволюцию дарвина, окончательно одичали, и потеряли облик человеческий))) ) Хвост им действительно нужен, заменил часть мозга, которая отвечала за здравомыслие.
Эволюция это инструмент, она сама по себе ничего не можеть сделать. А насчет обезьяны так это вообще полный бред. Человек гораздо лучше приспособлен к выживанию.
Данила Грищенков
Чем же это он лучше приспособлен? Вы мне лучше скажите в силу чего у обезьяны отвалился хвост в ходе эволюции? Ведь это фантастически удобная вещь, почему же не оставила нам ее мать-природа? И еще я хотел бы узнать, где можно увидеть переходную форму от обезьяны к человеку. Наверняка найден ее скелет.
да ну я не верю в эволюцию)
Вика Соловьёва
удивитесь, но даже атеисты в нее не верят
верить в научную теорию - самое чудовищное, что только можно себе представить. научные теории в отличии от религий веры не требуют
Анна Шмат
Эволюция возможна, но человека она не коим образом не связывает с обезьяной
И ещё клыки и большая скорость на 41-х. Что, трeдно забыть о преlрасуcдках?
А что тебе слепая сила? Спроси про хвост у бога - он бы очень помог равновесие держать, когда поклоны будешь бить. Про слепое пятно спроси, про тазовые кости, мешающие родам, про слишком низкую гортань из-за которой легко подавиться, про хреновый позвоночник, который не держит нагрузки и миллионам людей создает проблемы. Про битые гены, которые теперь очень нужны, тоже спроси.
Потом расскажешь, как у них там отдел рекламаций работает.
Это лишь теория Дарвина. Я считаю, что это бред. Так как она не подтверждается моими логическими исследованиями. Если бы Дарвин был прав, сейчас существовали бы переходные особи от обезьяны до человека. И не только. Были бы другие переходные особи - от свиньи к человеку, от кошки к человеку, итд. Если хотите узнать подробнее, пишите мне в личку.
Вика Соловьёва
Переходные формы навалом - Австралопитек 3. Homo erectus 4. Неандерталец (Ля-Шапелль-о-Сен) 5. Штейнгеймский человек 6. Современный человек.
Насчет того что не доказана, вот вам видео. Только смотреть до конца.
Berik Ibragimov
http://antropogenez.ru/catalog-hominids/ Вот тут куча переходных форм.
А если вас интересуют эволюционные ветви, посмотрите на эволюционные деревья.