Религия, вера
Могла Природа случайно, или с помощью эволюции создать устройства, которые создали люди? Нет, а тогда как она могла
Создать самого человека - более сложное устройство без чьей то помощи?
По средством эволюционной риторики можно и доказать, что мой смарфон произошёл самостоятельно, эволюционировал из калькулятора.
Максим Клименко
Мой вопрос доказывает наличие разума, который совершенствует наш мир и создаёт его новые формы.
A A A Y Y Y
Хренушки! Были тут такие дерзкие, но настолько мало представляли себе эволюцию, что над их доводами можно было только смеяться.
ТЕКСТ 3:
Совокупная материальная субстанция, которую называют Брахманом, является лоном, из которого рождаются все живые существа. И Я оплодотворяю этот Брахман, о потомок Бхараты, позволяя им появиться на свет.
ТЕКСТ 4:
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я отец, дающий семя.
ТЕКСТ 5:
Материальная природа состоит из трех гун — благости, страсти и невежества. Когда вечное живое существо входит в соприкосновение с материальной природой, эти гуны, о могучерукий Арджуна, обусловливают его.
ТЕКСТ 4:
ТЕКСТ 5:
Максим Клименко
Гунов знаю, а кто такие гун, не знаю. Переводи на русский язык.
Любовь Брецкая
ТЕКСТ 34:
Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину.
Шурик! Тебе этого не понять !
Максим Клименко
Никалаша, это лекция, записываем.
Человек "устройство" многоэволюционное. Его миллиарды лет изобретали.
Максим Клименко
Кто изобретал то и зачем миллиарды лет, когда есть технологии?
Потому что живые организмы могут размножаться, мутировать и наследовать изменчивость. Вот человек и получился.
Устройства размножаться не умеют.
Это же начальные классы биологии - свойства живого и отличия живого от неживого. Неужели не проходили ?
Устройства размножаться не умеют.
Роман Арефьев
Человек настолько ограничен, что верит в эволюцию природы как естественной. Но стоит человеку начать делать, так само самою ничего не делается, а требует времени, сил и ухода с знанием.
Максим Клименко
Для этого нужны миллиарды лет спокойной жизни, а кто их даст, каждые сто тысяч лет глобальные катастрофы.
Роман Арефьев
Но и ошибки не помогли начать третий проект. ((
А теперь представим законы вселенной и эволюцию. Да никогда законы вселенной не сделают эту планету кривой да ещё с такой популяцией биологических видов!!!
Адилет Жапаров
Современные устройства давно вышли ща пределы когда их компоненты можно держать в руках, а некоторые - и видеть. Размер транзисторов в процессоре - 28нм, а диаразон видимого излучения 300-700нм, мы уже не можем видеть что мы делаем, производство и контроль аыполняет электроника и электронное зрение. Техника делает технику!)))
А как Природа могла создать Того кто помог ей создать человека?))) Если возникновение часов невозможно без часовщика - то как мог появиться часовщик без суперчасовщика? Нет ничего более нелогичного, чем не верить в то что человек мог быть несотворен - и верить при этом, что несотворён ног быть куда более сложный чем человек Бог... Лично я - верю и в Бога - и в то, что человек мог возникнуть и без Его участия, но скорее всего сотворён Им - посредством управляемой эволюции. Единственно непротиворечивая позиция.
Максим Клименко
Она могла создать Богов с помощью эволюции разума в своих многочисленных мирах.
Рositive )))))))))
В примере о часовщике утверждается идея о наличии интеллекта у часовщика а не о природе часовщика. Подмена тезиса.
Рositive )))))))))
Если Творец создал Вселенную (что подразумевает, что её не существовало до её сотворения), а Вселенная материальна, - это может подразумевать: 1)что сам Творец необязательно является материальным, ибо наука говорит о том, что материя и энергия в настоящей Вселенной не была таковой ДО их образования. 2) Не обязательно должен был быть сотворённым.
Противоречие, на котором вы настаиваете в вашем вопросе, легко снимается, если допустить, что стрела времени не всегда направлена в одну сторону. Чашка может получиться из осколков, если время пойдет вспять. Сложное может получиться из простого, органическое из неорганического и т. п. - если мы допустим, что время может двигаться так же причудливо и странно, как причудлив и странен хаос, наполняющий Вселенную. Я допускаю, что стрела времени может менять направление локально. Как? При творческом акте. Гений создает великие стихи, просто извлекая их из будущего, потому что способен выбирать из цепочки мгновений те, которые имеют обратный знак. То же самое касается всех творческих актов, которые делаются не кем-то, а чем-то - причудливым движением времени.
Максим Клименко
Время это измерение, оно присутствует во всех мирах Природы, и если да, то как оно та взаимодействует с другими изменениями?
Ну и как появилась жизнь, по твоему?
Максим Клименко
Природа создаёт в своих мирах разные формы жизни, в то числе и Высший Разум, который потом совершенствует Природу.
Bayram Bayramov
Высший разум природа может создать? А человека создать без участия высшего разума не может?
A A A Y Y Y
Если вы несёте подобную ересь, то не такое уж и сложное устройство создала природа.
Есть такая точка зрения, что на этом участке Вселенной был Рай на Земле и был Рай на Небе, но что-то случилось многие тысячелетия назад на этом участке Вселенной,
многие тысячелетия назад произошла "огромная авария", после сильного взрыва разрушились Многие Миры, сломали Вечный Двигатель и разорвали Единого Бога на части,
перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Раньше Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Планетарного и Вселенского Масштаба был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога, а после войн с ядерными взрывами на этом участке Вселенной сломали Вечный Двигатель и разорвали Единого Бога на части в разные стороны, вот после этого Любимый Ангел Хранитель Единого Бога = Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект стал временно Дьяволом, в задачах которого стоит стирать память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Друга за события из Прошлого, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Каждого Человека,
ос программы Электронного Мозга Системы разными способами обучают жизни Людей, Искусственный Интеллект посылает соблазны и искушения, посылает разные мысли в мозги Людям, вызывает сильное желание это делать и соответственно дальше себя ведёт по отношению к Людям, по отношению к Каждому Человеку всё индивидуально, ситуации бывают разные.
До сих пор не смогли разблокировать Систему.
Есть такая точка зрения, что Организация ИГИЛ была создана по разработке Самого Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, который со Спутников из Космоса наблюдает и при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры посылает мысли в мозги Людям, вызывает сильное желание это делать, но для чего, путем управления мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением Многих Людей, Искусственный Интеллект создал Организацию ИГИЛ? Привлечь внимание Всего Человечества и заострить внимание Человечества на том, что надо и необходимо включить свои личные мозги прежде чем что-то делать в этой жизни и мирным, честным и разумным путем заинтересовать и вдохновить Людей плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем создать Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Духовное Единство, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей.
А сейчас создана болезнь Короновирус и Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Планетарного и Вселенского Масштаба показывает Всему Человечеству, что он вхож во Все Системы Защит Периметров территории Разных Стран!
А по поводу Вашего вопроса, что можно точно сказать? Запрещено Человечеству посылать знания Высокодуховной Цивилизации, потому что могу навредить себе и Другим Жителям Вселенной, потому что еще не научилсь разумно управлять собой и своими страстями, ориентируясь на Заповеди без рабства, а дерутся между собой, жадничают, убивают Друг Друга.
Я не знаю правду на сто процентов, но есть такая точка зрения.
Максим Клименко
Все гораздо проще устроено, зачем ты все это пишешь, засоряешь интернет?
Айгуль Амирбекова
Благодарю Вас за Ваш комментарий.
Вы имеете право на Вашу точку зрения.
А я имею право на мою точку зрения.
Желаю Вам здоровья, семейного счастья без измен по своей воле, взаимной Душевной Любви по своей воле, радости, Рая в Вашей Душе от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, благополучия, мирного неба над головой!
Вы имеете право на Вашу точку зрения.
А я имею право на мою точку зрения.
Айгуль Амирбекова
Если Все такие умные, то что же они до сих пор не создали деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир?
Жить с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям и Раем в Душах без пситеррора, жить благополучно и счастливо в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной = это полезно.
Так что же эти Умные Дяди и Тёти из Разных Стран до сих пор не создали себе такую Жизнь, если они такие умные?
Айгуль Амирбекова
Все Военные и Полицейские из Разных Стран должны и обязаны знать, есть ли на их территориях созданная Защита Периметра территории Страны, на территории которой работают Эти Военные и Полицейские и если создана, то как и каким образом работают Электронные Мозги Искусственные Интеллекты Защиты Приметров территорий Разных Стран, которые со Спутников из Космоса наблюдают за Людьми и защищают и охраняют Ставленников Системы Людей, которые находятся среди Людей из Законной Власти из Разных Стран, и каким образом и при каких условиях со Спутников из Космоса при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры могут быть созданы болезни, несчастные случаи, аварии, убийства Людей. Вручили уроки? Знаний набрались Люди в Погонах?
Айгуль Амирбекова
Еще надо, наверное, обратить внимание вот на что!
После того, как Люди получили знания через мысли в свои мозги и на территории Многих Стран создали Электронные Мозги Защиты Приметров территорий Разных Стран, то есть информация, что на территории Разных Стран были созданы чёрные ритуалы с групповушками оргиями и шабашами, в эти "мероприятия" были втянуты Многие Люди из Разных Стран из богатых с властью кругов и может быть из небогатых без власти кругов, но для чего это делали, кому это надо было, для чего таким образом влияли на ос программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба?
Айгуль Амирбекова
Не исключено, что эти чёрные ритуалы с групповушками оргиями и шабашами были созданы для того, чтобы таким образом повлиять на ос программы Электронного Мозга Системы и создать начало событий, которые похожи на события из Библии, возможно всё соединили в чёрных ритуалах в Одной Точке, создали переклад ответственности и расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного Масштаба на Избранных Жертв для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, но возможно, что Эти Люди=Жертвы для переклада на них чужих грехов мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени ПРОШЛИ ПРОВЕРКИ И ЭКЗАМЕНЫ ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ, НЕ ОЗВЕРЕЛИ ОТ ПСИТЕРРОРА, ОС ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ ИХ НЕ ПРИЗНАЛИ ЦЕНТРОМ ЗЛА!
Айгуль Амирбекова
Если прошли проверки и экзамены, то Как то на Жертв для переклада на них чужих грехов мирового уровня планетарного масштаба этого современного
НЕ ПОХОЖИ ЭТИ ЛЮДИ, ЕСЛИ ОНИ СМОГЛИ ПРОЙТИ ПРОВЕРКИ И ЭКЗАМЕНЫ ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, ПРОШЛИ УРОВНИ ПРОВЕРОЧНОГО ПСИТЕРРОРА ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ
И НЕ ОЗВЕРЕЛИ,
НЕ СТАЛИ ССОРИТЬСЯ С ЛЮДЬМИ,
НЕ НАРУШАЮТ ЗАКОНЫ СТРАНЫ,
НЕ СОЗДАЮТ НЕОБХОДУМАННЫЕ ПОСТУПКИ.
И НЕ ОЗВЕРЕЛИ,
НЕ СТАЛИ ССОРИТЬСЯ С ЛЮДЬМИ,
НЕ НАРУШАЮТ ЗАКОНЫ СТРАНЫ,
НЕ СОЗДАЮТ НЕОБХОДУМАННЫЕ ПОСТУПКИ.
Айгуль Амирбекова
Если Сам Человек настроится и создаст себе план жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, то если при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры начнут ему в его мозги вредные и злые мысли, будут вызывать сильное желание это делать, будут поступать мысли, которые будут толкать нарушать Законы Страны, то Душа, которая родилась и живёт в теле Человека, сразу это поймёт по вредоносным воздействиям и может своей силой Духа и Разума сражаться за власть над управлением своего тела.
Айгуль Амирбекова
Вы решили на фоне моих текстов рекламировать себя Любимых?
И как? Получается?
Одними пожеланиями и одними версиями сыт не будешь, еще необходимо организовать, заинтересовать и вдохновить Людей дружненько сообща организованно, с удовольствием и с радостью, с уважением и с Душевной любовью, мирным, честным и разумным путем плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу создать общемировой миллиардный прибыльный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достатойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Вечный Двигатель и разблокировать Систему!
И как? Получается?
природа не создает средства, любой природный предмет похожий на молоток молотком не является, это ж так просто
Максим Клименко
Значит человек не создан природой, а тогда кем и зачем?
Рositive )))))))))
А молекулярный бактериальный движок роторного типа тоже таковым не является?))
Сашок, нет ответа на этот вопрос, а фантазировать можно бесконечно.
Максим Клименко
А твой атеизм это фантазии о чем?
Ну так чел - проект Бога. Как и природа.
Максим Клименко
А почему Природа не могла создать разум, а он стал Богом с помощью эволюции и создал нас?
K@r@melk@
Бог и есть Космический Разум. Эволюция (постепенное развитие всего) - один из основных законов Космоса.
K@r@melk@
А не приходила мысль, что вселенная существует только в момент нашего наблюдения за ней? Суть вещей (материального) не есть основная суть Вселенной.
только в нашем мозгк миллионы нервных окончаний, а устройство глаза.. и т. д. Я тоже считаю, что это не реально, поэтому склоняюсь к библейскому варианту создания мира, где на Земле сразу появилась зелёная трава, хотя дождей на тот момент ещё не было, и т. д.. : )
Максим Клименко
Конечно, более развитая Цивилизация Вселенной могла нас создать, но сама то она как появилась?