Религия, вера

Может ли Природа, или Её Разум в нашем лице, создать устройства, которые сами собой управляют, или это нереально?

Значит человек как устройство созданной Природой или Её разумом кем то управляется, а этот кто то - наша душа - ангел - разумная форма жизни - разумный сгусток энергии. . из этого теста может состоит и более высокий разум Природы, который совершенствует Её?
Духовное существо и есть источник природы и всего окружающего.
«Над механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления . Это значит, что идея или мнение изначально первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм, поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства, энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.
Однако человеческий взгляд на существование является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это инверсия . Механика пространства, энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая иной детерминизм пространства, энергии, времени и формы. Являясь частью того, что создало последние, он наделяет их такими силой и значимостью, что теперь его собственные представления должны подчиняться пространству, энергии, времени и форме, и поэтому не может изменить Вселенную, в которой обитает.
Свобода человека зависит от свободы этого человека изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он фиксирован и порабощён барьерами – физической вселенной и своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного создания. Он создаёт их сам или соглашается с тем, что настаивает на действительности этих барьеров» .
(Из книги Рона Хаббарда «Создание человеческих способностей» )
Токтар Нурбеков
Лучший ответ
Юра Дрожжин
Вы умыли самого Вернандского. Но про ангелов лиок, диссертационный совет не пропустит. А так идея тянет на докторскую. А, впрочем у попов попробуйте, там и с ангелами прокатит. Будете, вторым после Осипова.
Наталья Савицкая то есть ты признаешь невидимый нам ток, радиоволны, а вот душу как сгусток энергии не признаешь, но её скоро откроют?
Природа и создала жизнь-даже плесень, ползущая, растущая, в сторону источника питания-кажется разумной в этом смысле слова. А пчелы или муравьи и термиты! ? А теплокровные, млекопитающие. Управляют всем инстинкты: голод, страх смерти, размножение. Ангелов, души и т. п. в понимании религий-нет.
Наталья Савицкая электричества и радиоволн то же не было двести лет назад не было, однако их открыли ученые - безобманщики, так и тут, рано вы кричите гоп до прыжка, подождите уж, как ученые родят что ниудь, не торопите события..
если бы это было так, то нам не надо было бы ни учится, ни воспитывать, всё бы было уже заложено изначально
Zhan Keme(Love)
Такие устройства давно созданы.
Это тела человека, животных и растений.
Наталья Савицкая То есть у человека нет души?
Какой разум, верун? ! Разум понятее рациональное. У тебя же сознание сектанта.
Чем ты так упоролся с утра?