Религия, вера

Само сущестование дьявола и Бога говорит о том что их создала Природа как патология разума и нормальный разум?

Потому что зачем Богу создавать себе альтернативу - соперника?
SU
Sergei Ulmanis
80 197
Природа ничего не создавала.
Бог и Дьявол это и есть сама природа!
Две стороны одной реальности!
Даже скажу больше: БОг снаружи, Бог внутри и мы сами являемся частью Бога.
Во вселенной нет понятия Добра и Зла, во вселенной всё едино и всё в гармонии.
Если разделить вселенную на две области : тонкий духовный мир и грубый материальный, то Дьявол управляет нашим грубым физическим миром, а Бог управляет тонким духовным миром, но они взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Нельзя сказать, что в мире есть абсолютное зло или абсолютное добро, это относительные понятия. Добро и зло это разделение в сознании эгоистичных и алчных людей!
Ад, чистилище это Зло.
Однако когда душа человека достигает предельно допустимой концентрации загрязнений, она естественным образом согласно порядку установленному во вселенной отправляется в Чистилище - где страданиями в разных формах идёт очищение души.
Т. е. если человек сам не прилагал усилия в очищении своей души, то в конечном итоге он принудительно очищается.
Это нельзя назвать злом.
Всё вытекает из причинно-следственных связей.
А как раз эгоистичное разделение на добро и зло это паталогия разума!
ВП
Винни Пух
85 388
Лучший ответ
Sergei Ulmanis есть две версии: 1.Природа все создала, Бога и нас то же и была всегда, 2.Бог все создал и был всегда, но если первая больше материальна , то вторая больше сказочная...
Sergei Ulmanis в близкой Вам версии вы порочите имя Бога, так как выставляете Его садистом, Он создал нас для вечного блажества и мучений, разве Он маньяк каким вы его выставляете, это лжесвидетельство и за это вас надо судить и поражать в правах..
ошибочка там вышла, с мордой льва. земля стала не Свет не тьма, а больна.
Дьявол это костыль для теории существования бога. Без него бог становится или слишком злым чтобы ему служить и ему верить, либо его существование ставится под очень большой вопрос.
Sergei Ulmanis Но если допустить что Природа создала разумные формы жизни, то все становится на свои места, так как если она создает нормальный разум то возможна его альтернатива - патология и если мы живем то эта патология уже побеждена Разумом и нас тут воспитывают в том числе чтобы этот злой разум в нас не воспитался? как вам эта версия?
Согласно религии дьявол часть бога
А они что, существуют?

Похожие вопросы