Промоушен католической точки зрения?
Согласен,
это всё лучше,
чем насмерть замшелая православная.
Но разногласия с наукой,
тем не менее,
остаются.
Хотя и в меньшей степени...
Религия, вера
Истина посередине-Бог придумал Эволюцию. Эволюция создала человека по плану. Согласны? Ребята, давайте жить дружно...
Христос есть Истина. Дарвинизм это пройденный этап. Не надо оставаться детьми в науке.
Это и козе понятно.
Даже Капица в своей передаче так сказал.
В смысле, что Создатель запустил механизм.
Нет мой друг. Это люди-дикари придумали себе богов. Причем у каждого этноса-свои герои.
Я не буду спорить, хотя у меня есть что сказать по этому поводу.
А то что дружить нужно всем, я только за.
Эволюция создала человека. А человек испугавшись своей смертности, своей агрессии, своего одиночества придумал бога. Пусть друг и выдуманый, но уже не одни и не так страшно.
Собственно Библия на это намекает, что Бог создает все путем эволюции.
Давайте без посредников.
не согласен. Всё придумал Бог, но истина во Христе, а не посредине.
Эволюция создала человека, тот придумал себе бога. Посередине. И Заживем дружно:)
Эта точка зрения разделяется в Православии целым рядом известных богословов, например, так считает протодиакон Андрей Кураев. Однако, есть мнение, что так называемые переходные формы от обезьяны к человеку - это потомки Каина, который был проклят и наказан так, что приобрел зверообразный облик. Если тщательно изучите вопрос происхождения человека увидите, что такая гипотеза вполне вписываетсяв научные рамки. В антропологии есть, например, гипотеза фамногенеза, согласно которой эректусы и сапиенсы произошли от одного общего корня, эту гипотезу разделяют ряд серьезных ученых.
У апостола Павла вера в Иисуса также основывалась на доверии к сообщению из книги Бытие. Он написал: «Так как смерть — через человека, то через человека и воскресение мертвых. Ибо как в Адаме все умирают, так и во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:21, 22).
Если Адам не был прародителем всего человечества, через которого «грех вошел в мир, а через грех — смерть» , зачем тогда Иисусу нужно было умирать, чтобы устранить последствия унаследованного греха? (Римлянам 5:12; 6:23).
Подвергать сомнению сообщение о сотворении из книги Бытие — значит подрывать само основание христианской веры. Теория эволюции несовместима с учением о Христе. И любые попытки их объединить приводят лишь к разрушению веры, отчего людей «бросает, словно волнами, и носит всяким ветром учения» (Эфесянам 4:14).
Оксана Шалахова
Я с вами в принципе не согласен но люблю и уважаю
Давайте просто жить дружно. Не изобретая очередной велосипед.