Религия, вера

Ребята, давайте жить дружно?

Что хорошего в том, чтобы нападать на вероисповедания других людей? Не лучше ли бороться именно с тупостью этих самых вероисповеданий? Ведь всякое учение имеет хорошие и плохие стороны....а Вы с пеной у рта доказываете, что любите де....мо, только потому, что это Ваше де...мо....А подумать? Ведь в каждом вероисповедании есть что-то хорошее, иначе никто не следовал бы им....Одни кричат: христиане - козлы, другие кричат: инглинги - уроды, третьи кричат: язычники - фашисты и никто не задумывается, что в такой ситуации сам становится козлом, уродом и фашистом....Нешто Вам тяжело признать правоту своих оппонентов?
Абсолютно за! И вообще, я считаю, что хоть проект и религиозный, главное не забывать, что мы тут не христиане, мусульмане, язычники, атеисты и т. д. , но в первую очередь ЛЮДИ!
Даша Даша
Лучший ответ
Станислав Грогуленко В погоне за религиозными мифами, мы забыли об элементарной человечности...
Мое почтение, сударыня...
Было бы здорово, елси бы ты признал правоту своих оппонентов. :-)
Станислав Грогуленко Я и так признаю сильные стороны христианства...
Я никогда не говорил, что оно не нужно, но догматы (глупые догматы) меня всегда раздражали....
Полностью поддерживаю! ) Вот только данный вопрос не будет популярен и ничего не изменит=(
Ведь каждый считает себя правым на 100%
Angel Angel
Станислав Грогуленко Может кто-то сделает для себя выводы...
первый вопрос вселил надежду... уж лучше б дальше не читала...
Елена Харькова
Станислав Грогуленко Прошу прощения, но я всегда вытаскиваю на всеобщее обозрение пороки общества....
Те, кто имеют Бога в душе, никогда не будут нести распри и ссоры. Остальные будут заниматься именно раздорами. И тут главное - следить за собой.
Станислав Грогуленко Я вопрос с себя писал, никого не хотел обидеть, но заставить задуматься над действиями...
"Ребята, давайте жить дружно" сказал Кот Леопольд, растягивая бантик на шее.
Валерий Акулов
Станислав Грогуленко Я, конечно, не Леопольд, но грызня уже порядком надоела...
давайте
Станислав Грогуленко Мое почтение, сударыня...
Странное предложение. с одной стороны предложение дружбы и тут же вы тупые бараны.... Ктож так дружду предлогает?
Вован Темнюк
Станислав Грогуленко Я лишь предложил обходиться без оскорблений людей и вероисповеданий....
Все души и верующие и атеисты в поиске БОГа. Только пути эти разные. И споры не приведут к Истине. А вот отношения в которых проявляется любовь помогут всем. БОГ - это Любовь. Истина - это Чистота (и мыслей в том числе).
Станислав Грогуленко Почему бы не перестать хвататься за все подряд и ни рассказывать о хорошем?
Ведь всем есть что поведать хорошего, но почему-то охота нагадить соседу в душу....(с себя писал)
Эххх если бы это ещё помогло то совсем хорошо было бы ((((
Валерий Шишкин
Станислав Грогуленко Может и поможет, кто-то сделает выводы....
Один задумавшийся уже лучше сотни отвернувшихся....
Вован Темнюк Давно пора уже к этому придти)))
Дружно, согласен, только причем здесь вероисповедания? Все веры сводятся к одному... к любви к Богу... а как там трактуют, дак это вина людская... Я за терпимость и любовь...
Станислав Грогуленко Просто здесь люди привязывают личное мнение к определенным религиям....
Вот и я сделал привязку...
Я согласна с вами. Во что и как верить - личное дело человека, и осуждать веру - неправильно. Но если представители этой религии говорят очень глупые вещи с фанатичной уверенностью и убежденностью, да еще и ссылаясь на веру - промолчать сложно.
Станислав Грогуленко Можно просто уйти, пусть остаются со своим фанатизмом....
Мне приятнее общаться с умными людьми, не важно какой религии....