Религия, вера

Давайте жить дружно.Мы же друзья?

Любой осуждающий достоин осуждения. Я тут натолкнулся на письмо Льва Николаевича Толстого. Из этого письма понял,что из Себя представляет любящий Себя человек. Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков. -«Я бы очень рад был, если бы вы были одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни – богатства, почестей, славы – всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня. -Одни – либералы и эстеты – считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы – считают меня мистиком, болтуном; правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом. -Признаюсь, что это тяжело мне. И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно» Ясная Поляна, апрель 1884 года Это мировоззрение любящего человека. Почему Я так рассуждаю? Наблюдается осуждение Толстого -Гоголем. Который считал Льва Николаевича Толстого - СУМАСШЕДШИМ И СЛАБОУМНЫМ. Что привело Гоголя к сумасшествию и слабоумию. Гоголь плохо закончил.Свою Жизнь. Мораль: Осуждающие теряют Разум,когда осуждают разумного. Это закон Единого.Признай Себя Единого. Кто убивает Меня-убивает-Себя. Кто не убивает Меня-не убивает-Себя. Кто называет Меня Великим,называет Себя Великим. Кто уменьшает Меня,уменьшает Себя. Кто даёт Мне,даёт Себе. Кто берёт у Меня,берёт у Себя. Кто учит Меня,тот учит Себя. Кто дарит мне Жизнь,тот дарит Себе Жизнь. Кто дарит Мне Смерть,тот дарит Себе Смерть. И даже думая,что Ты не даришь,Ты даришь не думая.Себе. Не судите,да не судимы будете. Судите,да судимы будете.
Толстой не был христианином в общепринятом смысле этого слова.
Он был мыслителем! А это осуждаемо всегда и всеми. Ну не любят люди этого. Если ты человек с отштампованой программой в голове, то он как все, и соответственно является частью общества. Стоит ему включить мозг и начать думать, осмысливать и критиковать, он становится отчепенцем.

Людям свойственно делиться на группы.
Роман Анисимов
Лучший ответ
Мария Шентяпина Верно мыслишь.Мысль освещает то,что есть на самом деле.Всё высшее в Тебе-от Бога.
Не судите, да не судимы будете - вот с этим согласна.
Pavel Gladkov
Когда Гоголь умер, Толстой был 24-летним раздолбаем.
Не думаю, что Гоголь вообще его кем-то считал...)))
Нет уж, фиг вам.
Михаил Дундук
Вы путаете понятия, суда и осуждения, отречения и бедствия.

Есть понятие суда, когда судья, руководствуясь законодательством выносит осуждающий вердикт - это разрешено Богом, и Иисус Христос не запрещал быть судьями, просто говорил о том, чтобы судьи судили праведно.
Есть такое понятие как ересь - какой бы человек хороший не был, но если он еретик, то этого человека отлучают от церкви.

Так и в случае с Л. Н. Толстым, он не был никем предан личному осуждению, а был предан суду, согласно понятиям Христианства, которые дал сам Бог.

Далее, анафема это не бедствие, а отречение от церкви.
После революции церковь не была предана анафеме. то есть никто не отлучал РПЦ от церкви, а бедствия это не анафема.
Мария Попова
Мария Шентяпина Церковь отлучена от государства.А это уже не Единство.Я-есть Одно.
У Единого Бога-Единый народ.
Не надо все валить с больной головы на здоровую. с Церковью большевики поступили точно так, как велел им "добренький" Толстой. Но Церковь воскресла - а вот Толстой под конец жизни помчался в Оптину пустынь, к монахам православным, каяться и отрекаться от лжи своей - но не допустил его Бог. Помер по дороге, один, без друзей, без родни.

По вере вашей воздастся вам - вот оно. Бог шельму метит!
Hasmik Karapetyan
Мария Шентяпина По делам узнаю Себя.По делам узнаешь Себя.За Бога-ответишь.
Я же отвечаю.
Лев Толстой еретик. И церковь не была после революции предана анафеме.
Иван Филипович
Толстой заблудился в лабиринтах религий, соединив индуизм с христианством... Поэтому Церковь не признала в нем апологета веры, хотя он и имел сторонников-толстовцев. Ему нужен был Иисус Христос, а не религиозные учения... Вера приходит от слышания Слова Божьего, и вера действует любовью. Это из Писаний и это нужно испытать на себе лично, прежде чем этому учить других. Не судите? Так верующие должны судить о братьях своих и помогать, обличать, наставлять, дисциплинировать, носить бремена... и тем исполнить закон царский, любви к Богу и ближнему своему. А, вот немощных в вере, должны принимать без споров о мнениях, с чем бы они не пришли в церковь. Они еще обучатся и будут исправлены наставниками и блюстителями в церкви. О внешних судит только Бог и Он им воздаст по делам. Тут однозначно.. . Так что не все просто: нельзя взять один стих и на нем выстроить свое поведение. Получится ересь, а не учение Христово. Даже Моисею Бог дав десять заповедей, после добавил еще огромное множество пояснений к ним. А, тут вы привели вообще одно слово, а делаете вывод?
Надя Сухарева
Мария Шентяпина Что такое эти 10 заповедей?Полуправда.Значит-Ложь.
Любовь-это Свобода.Кто из Вас скажет Мне не убей меня?
Тот Сам этого не заметит,как окажется в образе убитого.
Кто из Вас скажет Мне не кради у меня?
Тот Сам этого не заметит,как окажется в образе обобранном до нитки.
Поэтому,любой,кто Мне втолковывает считает Меня бестолковым.
И поэтому становится бестолковым.Это говорю Я.Бог.Мне Вас учить не надо.
Вы Сами знаете какими Вам быть.Знаю Одно.Вы-это Я.Бог с Вами.Я-это.Я-в Вас.
Гоголь сошел с ума и умер задолго до того, как Толстой написал эти строки. Изучайте историю.
Кайрат Жунусов
Мультфильм вчера смотрели да?
Венчос
Да! Я свами согласно .Давайте жить дружно.
Катя Клюс
кто друзья? МЫ друзья?? ?
ты что, с дуба свалился?
Мария Шентяпина Ты это почувствуешь.На Себе.
Я бы не хотел бросаться такими громкими словами.
Андрей Кочков
Есть довольно много индивидов, которые деструктивно воздействуют на окружающюю среду и на себя сомих. С некоторыми
договорится довольно таки тяжело...