Тимофей Мешков

Брахма лока это материальный мир или духовный?

Елена Корнилова

Брахма лока или Сатья лока это высшая планета материального мира.

Михаил Магжанов

Материальный.

Виктория Никишина

духовный по отношению к нашему уровню, но в пуранах считается, что это планеты материальной вселенной

Татьяна Данилочкина

Брахмалока это Самбогакая, если говорить Буддийскими терминами.
Несомненно это Духовный мир.
Этот мир наиболее связан с материальной Сансарой, по той причине, что Брахма создал миры Сансары, он является Творцом Богом и Отцом всех живых существ населяющих его Творение.
На Брахмалоке уже нет грубого физического тела, там нет болезней, старости и смерти.
Нет понимания Времени, как мы привыкли это понимать в мире людей.