Ирина Сурыгина

Что появилось раньше, духовный мир или материальный мир, и ВСЁ существующее в духовном имеет проекцию в материальном?

Эн
Эндже

Мне импонирует цепочка:
Душа-дух (сознание) - физическое тело)))

I?
Irina ????????????????

Сначала была мысль. А мысль - субстанция духовная.

Николай Илюшкин

Для духовного содержимого нужен материальный носитель. Электрический ток не может существовать в пустоте - нужен проводник. Так с любым полем, волной или частицей.

Юра Григорьев

На голодный желудок поверь не поется.

Виктория Ч

Сначала было слово. (Библия)

Юл
Юлия

дух - вална . была вална и ат неё мир . но вална чего? вадяная? эфирная? скарее это едино всё

Маргарита Чибисова

материя первична, сознание вторично.

Наталия Боклаженко

Да, сначала было слово сказано в библии. А это документ божий как известно.

Лена Евтихова

Твой духовный мир находится в твоей материальной башке