Дмитрий Опарин

Авторское право и домен

Был запатентован товарный знак в декабре 2012 года, и теперь компания подает иск на нарушение прав использование интеллектуальной собственности по использованию созвучного домена в сети интернет. Домен был зарегистрирован ранее, нежели товарный знак - в январе 2012 года. На сегодняшний день, внесены ли какие то дополнения поправки к закону о товарных знаках, которые, помогут избежать «обратного захвата домена» ? Или. . в итоге придется все же распрощаться с доменом в пользу истца?

Анютик Балакирева

если контент сайта на этом домене соответствует его названию, то по идее не могут они его забрать..