Джалол Умаров

я, гражданин РФ, имея полис ОМС могу пойти в поликлинику не по своему микро району и потребовать сделать себе рентген бе

я, гражданин РФ, имея полис ОМС могу пойти в поликлинику не по своему микро району и потребовать сделать себе рентген бесплатно Если да, то на основании какого закона или статьи?
Не хотелось бы платить 400р за какой-то снимок.

Направление мне дали в военкомате, а в нашей больнице сломан рентген.

Иван Дементьев

можешь. ренген не гарантирую а вот психиатор осмотрит бесплатно и укольчик сделает

Elvina Sh

По направлению врача или по записи в карте снимок сделают бесплатно. По капризу - платно. Слышали такую поговорку: любой каприз за ваши деньги?

Светлана Мишенькина

можете, но только по направлению врача.

Олеся

можете. даже обязаны

Светлана Прохорова

так-то оно так. полис ОМС действует на всей территории РФ. только они всё сделают чтоб деньги с тебя содрать.

Леонид Рогачевскии

Если у вас направление на рентген от врача. Если вы просто хотите его сделать, то только платно.

Светлана Оболенская

Не можете. Нужно назначение врача

Дашулька Щербатых

По вашему желанию можно сделать рентген только платно. Бесплатно, только по направлению врача.

Марина

Позвоните в офис, выдавший полис. они обязаны направить в другую поликлинику.