Екатерина Смирнова

помогите написать простенькую программку

Исходные данные: одномерный массив из 14элементов.
1.заполнить случайными целыми числами от 0до100.
2.поменять знак у всех элементов массива
3.найти среднее значение элементов массива
4.найти элементы, которые отличаются от среднего значения на n%
5.найти макс. и мин. значение

На С++

Светлана Вертелина

И? В чем именно помочь? Или помошь это тупо нахаляву код написать?

Ян
Яна

int m [ 14 ];
int min,max;
srand (time(NULL));
float srednee;
float n=0.1;//проценты
for (int i=0; i < 14 ;i++){
m [ i ]=rand % 100;
m [ i ] *=-1;
srednee+=(float)m [ i ]/14;
if (i==0) {min=m[ i ], max=min};
if( min < m [ i ]) min=m [ i ];
if (max > m [ i ])max=m [ i ];
}
for(int i=0; i < 14; i++) if (((float)m [ i ]-srednee*n < srednee )||(((float)m [ i ]+srednee*n > srednee)) printf("% f\n"m);
printf("%d %d",min,max)

Екатерина Качалова

1. Используйте генератор случайных чисел
2. Умножайте каждый элемент на -1
3. Сложите значение всех элементов и поделите на их количество
4. сравнивайте каждый элемент со средним значением на предмет отличия на n%
5. Первый элемент запоминаете как максимальный и минимальный. Дальше сравнивайте с остальными.

....на с++